Всё о Лего

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о Лего » Помощь » F.A.Q. по форуму.


F.A.Q. по форуму.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Прошу в этой теме писать все ваши вопросы по работе форума, понятиях, значениях, принципах и так далее. Также прошу давать ссылки на уже заданные ранее вопросы. В дальнейшем эта тема поможет в создании страницы с "Часто Задаваемыми Вопросами" или "Frequently Asked Questions".
Ещё будет страница с употребляемыми сокращениями. Если вы знаете какие либо - пишите также в этой теме.
Первые 10 вопросов с ответами готовы. Они не только по форуму, но и по некоторым другим полезным вещам.

F.A.Q.
1) Я новенький. Что мне делать?
2) Что делать, если я хочу изменить ник или поставить себе статус?
3) Как выставить работу из LDD?
4) Как сделать скрин?
5) А какие возможности у модераторов?
6) Что делать, если шрифт вдруг уменьшился?
7) Я не понимаю тэг. Что делать?
8) Как я могу узнавать о новостях на форуме?
9) Что такое ЛС и как им пользоваться?
10) Какая разница между созданием темы и созданием опроса?

0

2

1) Вопрос: Я новенький. Что мне делать?
Ответ: если вы новенький и не до конца разобрались в работе форума и вообще что здесь надо делать - загляните в специальную тему Для новичков.

0

3

2) Вопрос: Что делать, если я хочу изменить ник или поставить себе статус?
Ответ: если вы хотите изменить свой статус или ник - напишите о своём желании в теме Смена ника.

0

4

3) Вопрос: Как выставить работу из LDD?
Ответ: для публикации модели из программы виртуального моделирования из деталей LEGO (например, LDD, LDRaw) необходимо сделать скриншот изображения с экрана.

0

5

4) Вопрос: Как сделать скрин?
Ответ: для создания скриншота используется кнопка "Print Scr SysRq". Она находится выше кнопки "Insert" и чуть выше кнопки "Delete" в стандартной раскладке клавиатуры. После нажатии кнопки надо открыть любой графический редактор (например, Paint), создать новый лист, затем открыть меню "Правка" и нажать кнопку "Вставить" (в более мощных графредактарах - "Вклеить"). Далее можно вырезать ненужное, добавить графики по желанию и сохранить как изображение. В последствии изображение загружается в интернет (при необходимости).

0

6

5) Вопрос: А какие возможности у модераторов?
Ответ:
Модератор обязан:
1)Не допускать в сообщениях мата, ругательств, оскорблений, флуда и т.д., нарушающего правила форума. При необходимости принимать меры.
2)Перемещать темы в надлежащий форум в случае их неправильного размещения автором, а также производить другие действия модерирования темы при необходимости (закрытие темы, открытие, копирование, объединение, разделение и т.д.).
3)Удаление (отделение, редактирование, объединение, заблокирование, разблокирование и т.д.) сообщений при необходимости.
4)Следить за соблюдением правил в форуме и содержащихся в нём темах, установленных в правилах данного форума. При необходимости принимать меры (редактирование темы/сообщения для соответствия правилам форума.).
5)Сообщать администратору в случае прихода ЛС от пользователя, сообщающего о конце установленного срока о его заключения в форуме "Флуд и оффтоп" или о прошествии месяца нахождения у него статуса "переименован из ..."

Модератор может:
1)Выдавать пользователям устные или письменные предупреждения.
2)Модерировать темы и/или сообщения.
3)Участвовать в обсуждении администрации.
4)Просматривать логи форумов.

Модератор не может:
1)Ставить пользователю бан и/или заточать его в форум "Флуд и оффтоп". Это осуществляется администраторами.
2)Редактировать условия бана или заточения в форуме "Флуд и оффтоп", а также любым иным образом воздействовать на профиль пользователя. Это осуществляется администраторами.

0

7

6) Вопрос: Что делать, если шрифт вдруг уменьшился?
Ответ: возможно, дело в вашем браузере. Зайдите в меню "Вид" ("Страница"), "Масштаб" ("Размер шрифта"), выставить "100%" или нажать "Увеличить". Если текст маленький только в одном сообщении - там может стоять тэг маленького размера шрифта ([size]).

0

8

7) Вопрос: Я не понимаю тэг. Что делать?
Ответ: ели вы не понимаете работу тэга, то прочтите Помощь по BB-Code. Если вы так и не поняли работу тэга или не нашли интересующего вас - можете написать об этом в теме.

0

9

8) Вопрос: Как я могу узнавать о новостях на форуме?
Ответ: вы можете подписаться на конкретный форум или тему. Тогда на почту вам будут приходить уведомления о новых сообщениях. Также вы можете посмотреть новостную ленту RSS. На неё также можно подписаться.

0

10

9) Вопрос: Что такое ЛС и как им пользоваться?
Ответ: ЛС - это Личные Сообщения. Чтобы отправить пользователю ЛС - надо нажать на кнопку с этой надписью на одном из его сообщений. Когда вам приходит ЛС - на странице всплывает маленькое окошечко, сообщающее о кол-ве непрочитанных сообщений в вашем ящике. Также можно включить уведомления о новых ЛС на вашу почту. Ящик с ЛС доступен по кнопке "Сообщения" в верху форума или по этой ссылке.

0

11

10) Вопрос: Какая разница между созданием темы и созданием опроса?
Ответ: при нажатии кнопки "Новая тема" вы создаёте простую тему. А при нажатии "Новый опрос" - тему с голосованием. Внимание! После создания опроса его нельзя будет редактировать! Также вы не сможете сделать тему опросом или опрос обычной темой! Если вы ошиблись и хотите что-то исправить - обратитесь к администратору.

0


Вы здесь » Всё о Лего » Помощь » F.A.Q. по форуму.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно